Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 11:13   #58
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...выйдите на улицу и спросите любого - доволен ли он нашими законами, счастлив ли он в нашей стране. У меня работа такая, мне с людьми приходится общаться каждый день. С простыми, такими, людьми. Довольных не наблюдаю. Вы лично довольны законодательством? Вы счастливы? Вы считаете, что государство однозначно справедливо в отношении Вас?
Давайте не будем заниматься демагогией!
Всем довольны и полностью счастливы только идиоты. Нормальным людям свойственно не довольствоваться на достигнутом, а постоянно стремится к лучшему, потому люди обычно и недовольны достигнутым. Что же касается справедливости - то это абстрактное понятие. Всегда и всем кажется, что они отдают другим (государству, семье, жене, детям) больше, чем получают взамен.
Мы с вами не будем рассматривать государство, к которому у вас нет особой любви, но я не сомневаюсь, что вы любите своих родителей, свою жену и своего ребенка. Так вот считаете ли вы, что они всегда справедливы в отношении вас? Думаю, что нет
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
......приходит понимание, что в этих сотнях миллионов находятся и твои несчастные, вымученные, заработанные трудом налоги, которые ты сам лично отдаёшь! И ты понимаешь, что это бездонная бочка! Ты лично отдаёшь этим тварям свои деньги, ибо так требует закон, который они написали! Знаете, я бы с удовольствием отдавал свои налоги адресно. В больницу, в пожарную часть и т.п., но не государству, которое их безбожно тырит.
Понимаю ваше возмущение.
Эту проблему можно решить только двумя путями - либо сменить законы.
либо сменить страну проживания.
Выбор за вами!
Andry вне форума   Ответить с цитированием