Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 18:39   #56
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Точнее - пытаетесь обосновать, хотя, как мне кажется, вы и сами то не верите в свое обоснование
почему пытаюсь? это моя позиция. я чётко верю в то, что говорю. Повторюсь, выйдите на улицу и спросите любого - доволен ли он нашими законами, счастлив ли он в нашей стране. У меня работа такая, мне с людьми приходится общаться каждый день. С простыми, такими, людьми. Довольных не наблюдаю. Вы лично довольны законодательством? Вы счастливы? Вы считаете, что государство однозначно справедливо в отношении Вас?

Цитата:
А можно уточнить - кто из нас сытый? Я или вы?
я не в том контексте. вы юристы. вы законы не трактуете, вы их применяете по назначению. у вас не может быть серого оттенка. либо чёрный либо белый. Если работник - трудовой договор. Если услуга - ГПХ. Если партнёрство - ФОП. Я же, законы трактую в свою пользу. Собственно, опять же, имею на это законное право. Утверждать не буду, я не юрист, но переворачивая гору информации где-то увидел, что закон трактуется в пользу ответчика.

Цитата:
И после всего вышесказанного вы по прежнему утверждаете, что ничего к лучшему у нас не меняется?!
А упрощенная система налогообложения для ФЛП? Это не облегчило вашу жизнь никак?
я недавно общался со своим знакомым бухгалтером. спрашиваю, как по ощущениям, когда проще работалось? Да никогда, говорит. Всегда как уж на сковородке. В 2004м чуть попустило. При Яныке ещё попустило. Не так, чтоб в полную грудь вздохнуть, но, как минимум кислород стал поступать и обморочное состояние перешло в простое, полуобморочное. Щас, говорит, по ощущения опять душат. Это не мои фантазии, это ответ бухгалтера. Да вы любого бухгалтера спросите, что нужно сделать, что нужно упростить, что добавить, что бы он, как бухгалтер, почувствовал что государство смотрит на него, как на человека, а не объект налогообложения. Вам бухгалтера всекунду список наваяют. Форум этот, явно не от прозрачности и понятности нашего законодательства был создан. Да, согласен, упрощённая система для ФЛП, это грандиозное достижение государства. Избавило ФЛП от кучи бумажек. Но, как только ты берёшь работника - вся эта система тебя уже не касается и ты подчиняешься общей системе бухучёта. Разве не так? Почему бы не проявить заботу о ФЛП и не упростить ещё и систему бухучёта, при нанятых работниках? Я больше скажу, а внедрить отдельную систему бухучёта для ФЛП? Ну почему крупное предприятие и ФЛП обязаны вести одинаковый бухучёт? Но, нет. Не дай бог, мне станет легче жить.

Цитата:
Помните мультик про Енота, который сидит в пруду?
Никогда не приходило в голову, что можно поступить как-то иначе, вместо того чтобы делать всё для того, что бы лишней копейки не отдать государству?
Не стройте рож,не берите с собой палки
приходило, конечно. желание было, возможности нет, знаете ли. А сейчас и желания. государство же не интересует, есть у меня возможность или нет, правильно? Если гройсман говорит на всю страну, что высокие тарифы жкх потому ,что уголёк из роттердама, а газок из ЕС, но вы там держитесь, мы же хотим стать энергонезависимыми от расейских ресурсов, и народ скулит от безысходности, но держится, а по факту уголёк-то из донбасса, то возникает логичный вопрос. точнее два: разница в цене очевидна. почему же тарифы такие? и куда, прошу прощения, делись сотни миллионов на логистику уголька из роттердама, если уголёк из донбасса? и тут приходит понимание, что в этих сотнях миллионов находятся и твои несчастные, вымученные, заработанные трудом налоги, которые ты сам лично отдаёшь! И ты понимаешь, что это бездонная бочка! Ты лично отдаёшь этим тварям свои деньги, ибо так требует закон, который они написали! Знаете, я бы с удовольствием отдавал свои налоги адресно. В больницу, в пожарную часть и т.п., но не государству, которое их безбожно тырит.
olddem вне форума   Ответить с цитированием