Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 17:51   #55
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...я лишь обосновываю свою позицию
Точнее - пытаетесь обосновать, хотя, как мне кажется, вы и сами то не верите в свое обоснование
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
сытый голодного не поймёт. вот мой ответ.
А можно уточнить - кто из нас сытый? Я или вы?
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...мой батя никогда не был счастлив. Сколько себя помню, он всегда пытался выживать. Государство СССР ничего ему не давало, а только ограничивало. Дом на дачном участке не более, высота чердачного помещение не более, теплица не выше, количество соток не более, количество бутылок в одни руки не более, тому дай, этому дай и т.д. Даже при СССР приходилось постоянно "юлить" дабы избежать бюрократической машины и перепон. А уж о индивидуальной трудовой деятельности я вообще умолчу.
И после всего вышесказанного вы по прежнему утверждаете, что ничего к лучшему у нас не меняется?!
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...Ни разу за время независимости, ещё ни один предприниматель не сказал, о, супер, молодцы, упростили, помогли, спасибо.
А упрощенная система налогообложения для ФЛП? Это не облегчило вашу жизнь никак?
Цитата:
Сообщение от olddem Посмотреть сообщение
...несмотря на это, я никуда ехать не собираюсь. Здесь мой дом. Мои друзья. Мои близкие. И да, я буду делать всё для того, что бы лишней копейки не отдать государству
Помните мультик про Енота, который сидит в пруду?
Цитата:
",,,Не строй рож, Не бери с собой камня, Не бери с собой палки!
- Что же я должен делать? - спросил Крошка Енот.
- Только улыбнуться! - сказала Мама Енотиха.- Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
- И больше ничего? - спросил Крошка Енот.- Ты уверена?
- Это всё, - сказала мама.- Я уверена.

И он пошёл обратно к пруду.
Крошка Енот заставил себя остановиться.
Потом заставил себя заглянуть в воду.
Потом заставил себя улыбнуться Тому, кто сидел в пруду.
И Тот, кто сидел в пруду, улыбнулся в ответ!
Крошка Енот так обрадовался, что стал хохотать. И ему показалось, что Тот, кто сидел в пруду, хохочет, точь-в-точь как это делают еноты, когда им весело.
- Он хочет со мной дружить! - сказал сам себе Крошка Енот."
Никогда не приходило в голову, что можно поступить как-то иначе, вместо того чтобы делать всё для того, что бы лишней копейки не отдать государству?
Не стройте рож,не берите с собой палки
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (17.02.2017)