Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 14:56   #52
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ув.olddem!
А Вы не задумались над вопросом: почему Ваши предложения и рассуждения не нашли ни одного отклика, желаемого Вами?
а я не жду откликов. где я прошу мне сочувствовать, понять и простить? я лишь обосновываю свою позицию. сытый голодного не поймёт. вот мой ответ. делать шаги на встречу государству, при этом постоянно получать от него поддых мне надоело. Упрекать меня в нечестности, при этом самим быть нечестными с государством - это лицемерие. Единственный человек, который понял мою позицию, признал, что ничем не лучше, но только с разницей в том, что он старается быть лучше, а я уже перестал стараться (по озвученным причинам) - это Andry. Я во многом с ним согласен. Возможно, когда государство решит сделать встречный шаг, мне и будет стыдно, зажимать 300 гривен. А до тех пор - меня угрызения совести мучить не будут. Сейчас, все вынуждены делать всё из-под палки. А что касаемо отцов и матерей, так мой батя никогда не был счастлив. Сколько себя помню, он всегда пытался выживать. Государство СССР ничего ему не давало, а только ограничивало. Дом на дачном участке не более, высота чердачного помещение не более, теплица не выше, количество соток не более, количество бутылок в одни руки не более, тому дай, этому дай и т.д. Даже при СССР приходилось постоянно "юлить" дабы избежать бюрократической машины и перепон. А уж о индивидуальной трудовой деятельности я вообще умолчу. Своими силами построив маленькую теплицу мы занялись выращиванием тюльпанов. ацкий труд, скажу я вам, учитывая, что жили в Киеве, а теплица была под Бояркой. Всю зиму, по нечищеным дорогам, электричкой, почти каждый день нужно было туда ездить. А когда приходило время торговать на рынке, я помню, ещё малым, вставали в пять утра и вперёд, место занимать. Я на земле с малолетства работал. Помогал отцу, видел, как трудно. Я никогда не забуду, как батя уже почти под закрытие рынка, топал в мясной ряд, покупал там свинную голову по максимально дешёвой цене, потом дома мы её разделывали, соскабливали с костей всё мясо и мама делала что-то типа колбасы. Мне ещё СССР отбил охоту любить государство. Я не верю и не поверю в то, что государство хочет мне добра. Ни разу за время независимости, ещё ни один предприниматель не сказал, о, супер, молодцы, упростили, помогли, спасибо. Не догадываетесь почему? Да, с моральной точки зрения - я не честен с государством, поскольку реально, мне нужен работник. Но, учитывая мои взаимоотношения с государством, я переквалифицировал своего работника в партнёра и законно всё оформляю. Как минимум честно об этом говорю. И налог на недвижимость не платил, поскольку государство по закону должно прислать мне уведомление, а у него база данных не заполнена. И я прекрасно понимаю, что за 15 и 16й год, государство сдерёт с меня штраф, за неуплату, ибо такой закон. Я понимаю, что ему похер на меня. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот девиз нашего государства. И несмотря на это, я никуда ехать не собираюсь. Здесь мой дом. Мои друзья. Мои близкие. И да, я буду делать всё для того, что бы лишней копейки не отдать государству. Можно забрасывать меня гнилыми помидорами, но до тех пор, пока налоговое законодательство будет душить, я буду сопротивляться в законном русле.
olddem вне форума   Ответить с цитированием