Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2017, 15:48   #301
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INN4 Посмотреть сообщение
Сьездили к ней сегодня утром, последний день отпуск ау нее завтра. никто никого не увольняет, все пока что оформляется документально. на 29 приготовлены письма заказные о невыходе.
Может закончиться все тем, что еще месяц, допустим, Вы будете маяться, оформляя все и увольняя работницу, а она, в это время - просто у мамы в другом городе, и не собирается на работу по, меньшей мере, еще полгода. Т.к. у нее справка имеется.
Были и такие случаи. И решения суда, даже имеются...

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Как обоснуете отказ?
А почему я, как работодатель, должна или обязана обосновать свое нежелание принимать работника? Такого в законе нет! Кто меня обяжет принимать на работу всех подряд? Если бы был такой закон: первого встречного, кто пришел в ОК - всех подряд принимать! То и проблем с трудоустройством ни у кого не было бы! Очень все просто: Вы нам не подходите! Все! Я не обязана рассказывать - почему не подходит кандидат!
Я не нарушаю ст.22, ст.184, в чем дело? Просто - не подходит!
А Вы можете рассказать - кто имеет право заставить собственника принять на работу того или иного кандидата, если он не желает (исключительные случаи я не беру)? Ссылку на ст. закона можете дать о таком обязательстве?

Цитата:
Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
Вы, судя по всему, приверженец бюрократии и все разговоры с сотрудниками записываете на диктофон в присутствии 3-х свидетелей, а вдруг в суде пригодится!?
Судя по всему, Вы хотели либо оскорбить ув. Андрея, либо показать эдакий сакразм.
Спешу Вас огорчить: да, мы все здесь бюрократы в силу соблюдения Правил форума - это раз!

Цитата:
Сообщение от экс-Редактор Посмотреть сообщение
Правила Форума

2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
2.15. Призывы, высказывания, информация и т. д., которые нарушают действующее законодательство.

И два - в силу того, что этот форум- профессиональный! И не терпит такого ОБС-ного отношения.
А тем, кто хочет использовать в серьезной работе кадровика ОК, ФБ, ВК... и т.д. - думаю, стоит серьезно подумать: а не в ЖЖ ли мы попали?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Andry (27.12.2017)