Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 16:05   #24
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
Меня интересует как насчитывать компенсацию за каждый день включая праздничные и выходные дни или только рабочие. 116 117 100-все просмотрела но ответа не нашла. суду надо предоставить расчеты которые мы не можем сделать.
В ст.116 и 117 Вы ничего и не увидите о компенсации...
Потому, что там речь идет о среднем заработке...
Простите, но я опять задам свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мотя
Вы все время задаете вопрос о компенсации...
Потому, что средний заработок за время задержки и компенсация за задержку выплаты зарплаты - то совершенно разные понятия, и о чем Вы ведете речь - я не знаю...
Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
вот и просим помощи.
Как же Вам помочь, если Вы на вопросы не отвечаете?
Расчет компенсации проводится согласно Порядку № 159 , см.п.4 и Додаток!!!

А средний заработок должны выплатить за все время задержки по день фактического расчета, исходя из среднего заработка за последние два месяца, который рассчитывается согласно Порядку № 100. Я его вам приводила, если мне не изменяет память....

А что означает это "четкое" определение в КЗоТУ: за все время задержки по день фактического расчета - то ли за каждый календарный день, то ли за рабочий день - неизвестно.
Для этого есть суды, которые будут трактовать это выражение так, как им покажется правильным. Других НПА на этот счет, кроме КЗоТУ - нет!
Я считаю, что за все время - это за каждый просроченный день, т.к. там сказано: за ВСЕ время задержки (нет в скобках за все время - скобки - рабочие дни уволенного работника), другой считает - только за рабочие. Остается неизвестным, за какие рабочие и для кого? За рабочие дни для бывшего работника? А если у него их 7 в месяц? Или за рабочие дни предприятия? А у него их - 21 день в месяц....Или за какие рабочие дни? Какие рабочие дни смогут быть у уже уволенного работника?
Это - мое мнение.
Подождите другие мнения...может, кто-то думает по-другому..А что Ваша бухгалтерия говорит? Неужели первый раз с этим встречается?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 09.01.2012 в 16:48.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Trishka (13.01.2012)