Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 21:44   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
Не поняла о каком судебном решении идет речь
О том, на основании которого вы собираетесь выплачивать уволенному сотруднику його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.
Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
или это не мне?
Ну, если этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Пальма Посмотреть сообщение
как начисляется компенсация за задержку причитающихся выплат при увольнении, за каждый день просрочки включая праздничные и выходные дни или только за рабочие?
и мой ответ на него:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Что написано в судебном решении?
- не Вам, то кому же, по-Вашему?
Я тоже немного не понимаю вопроса, потому, что Вы все время задаете вопрос о компенсации...я не знаю, какое решение вынес суд..
Потому, что средний заработок за время задержки и компенсация за задержку выплаты зарплаты - то совершенно разные понятия, и о чем Вы ведете речь - я не знаю...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про компенсацію громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати
Цитата:
Стаття 2. Компенсація громадянам втрати частини доходів у зв'язку з порушенням строків їх виплати (далі - компенсація) провадиться у разі затримки на один і більше календарних місяців виплати доходів, нарахованих громадянам за період починаючи з дня набрання чинності цим Законом.
Стаття 3. Сума компенсації обчислюється шляхом множення суми нарахованого, але не виплаченого громадянину доходу за відповідний місяць (після утримання податків і обов'язкових платежів) на індекс інфляції в період невиплати доходу (інфляція місяця, за який виплачується доход, до уваги не береться).
Я бы еще посоветовала Вам изучить Порядок № 100.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием