Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2006, 14:27   #14
Советник
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Советник
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

to dreamcatcher
умничка давно надо было вывесить эти статьи, но помимо этих формулировок существует еще практика, например

Цитата:
2) винних дій працівника, який безпосередньо обслуговує грошові або товарні цінності, якщо ці дії дають підстави для втрати довір"я до нього з боку власника або уповноваженого ним органу;
поводом к утрате доверия служат не только допущенные работником злоупотребления, но и халатное отношение к своим обязанностям (см комментарии к КЗоТу). основанием для утраты доверия является использование работником ввереного ему для непосредственного обслуживания имущества в личных целях.
Разве это не нарушение технологической дисциплины?
Другое дело что доказать это тяжело, нужны конкретные факты, вот редко и применяется...

Цитата:
Сообщение от kichkaev
У меня есть пример из жизни...
Буквально этим летом была похожая ситуация, просто работница вынесла "сор из избы". Последовало указание Генерала, чтоб ее духу не было и ее не стало. Своей "демонстрацией" она нанесла вред остальным работникам предприятия. Был издан приказ о сокращении подразделения где она работала, пострадали и другие работники (мне искрене жаль людей которым не дали доработать до пенсии из-за этого работника, да и вся процедура стоила нервотрепки многим), был издан приказ об ограничении пользованием Инета (оставили только у руководителей) и эл почтой, последний приказ (буквально недели две назад как вышел) о блокировании на раб станциях сд устройст, дискет, юсб устройств и думаю это не последний приказ. Это все последствия одной цепи событий...
Так что тут, как на кого нарвешься (кадровика)
ЗЫ. я не обсуждаю здесь действия администрации а привел обратный пример, потому что люди могут воспринять это как шаблон к действию. Еще раз говорю на кого нарвешься.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.05.2011 в 23:40. Причина: Объединила посты.
Советник вне форума   Ответить с цитированием