Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 08:47   #6
Агрич
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

я как-то прикинул (и даже немного игрался с калькулятором) сколько мне минимум нужно на семью (два взрослых и ребенок) получилось около 10 000 грн (это в 2013 году)
так в необходимые траты вошло:
нормальное питание продуктами средней стоимости
(чай раз в неделю, каждый день 1,5 л молока, 1кг сосисок раз в 10 дней, палочка колбасы (недорогой относительно) раз в неделю, а также банка кофе раз в два месяца (для гостей), сахар 2 кг на месяц, 25 кг картошки на месяц дальше не помню.. но список был обширный)) а ище ребенку 300грн на фрукты, йогурты иное...
поход в кино театр ище куда всей семьей раз в месяц, покупка одежды на все сезоны раз в два года чтото раз в 5 лет и ребенку раз в год.
добавил связь, интернет, комунальные, проездные а также хозяйственные затраты.

не учитывал необходимость покупки всякой електроники, бытовой техники, поездку кудато отдохнуть, затраты на сабантуи и всякие праздничества, затраты на питание на работе)) затраты на лечение, спонтанные покупки, затраты на подарки, затраты при наличии машины и тд и тп.
на все провсе у меня ушло 7 листов)) но как всегда найти немогу наверное на зброшеном гугл лиске завалялось) думаю ща реальный прожиточный гдето 12 тыщ на всю мою семью ну или 4500 на взрослого и 3000 на ребенка до 6 лет)
Агрич вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Агрич за это полезное сообщение:
Andry (11.08.2015)