Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2010, 15:36   #27
moldovanka
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 186
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 338 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Вставлю и я свои "5 копеек".
Был у меня руководитель (довольно-таки колоритная личность), который в требованиях к своему будущему ассистенту указывал следующие пункты:от 30 лет, замужем, обязательно наличие ребёнка (а двое - вообще супер), английский и "ещё какой-нибудь" языки (ну,хотелось ему, чтобы ассистент владел двумя иностранными языками, а если тремя - то вообще класс!, вопрос "А зачем, ведь необходимости нет?" оставим за кадром), хорошо зарабатывающий муж (ну чтобы ей можно было денег платить только "на колготки" и работу она рассматривала не как источник дохода), и чтобы в семье у неё было всё хорошо, а ещё чтобы была модельной внешности, обязательно блондинка, рост от 180 см...ну и два высших образования, естественно, обязаны были присутствовать.
Да, "хозяин - барин"...Пересмотрела кучу девушек, уже поняла какой типаж должен быть - но поиски и куча собеседований с руководителем результатов не дали...Однажды пробегаю мимо его кабинета и вижу за столом ассистента МЕЧТУ - именно тот типаж, который нужен, ну просто "тютелька в тютельку".Конечно, удивилась - как это кто-то мимо меня прошёл, без меня в кресло ассистента усадился, а главное - ГДЕ она взялась???Но буквально через минуту узнаю - это же ЖЕНА этого руководителя.(Забыла отметить, что руководитель был приглашённым специалистом из Москвы, т.е. семья находилась в Москве, а он - в Киеве).
Так что мотивы специфических требований к специалисту могут быть самыми различными.
moldovanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» moldovanka за это полезное сообщение:
anatol_ua (22.07.2010), kozur (15.12.2010), shev@gala.net (22.07.2010)