Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 11:31   #4
tavianu
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.Va Посмотреть сообщение
я смогу составить полезные обучающие програмки для наших продавцов.
"Программками" вы ситуацию не спасёте. Хуже - можете сделать, улучшить - ничего. Исходя из вашего рассказа могу предположить, что опыта продаж у вас нет, опыта системного обучения тоже.
Думаю, стоит обратитсья к внешнему провайдеру, который профессионально проанализирует ситуацию и предложит то, что нужно именно вашим продавцам конкретной вашей компании. Здесь могут быть как тренинговые, так и нетренинговые решения, поскольку на уровень продаж влияет не только обучение. Я бы даже сказала, обучение влияет опосредованно, оно даст только необходимые инструменты, которые помогут реализовать задачи бизнеса. Будут ли продавцы применять эти инструменты на рабочем месте - это зависит от других фнутренних факторов организации.
Цитата:
Сообщение от E.Va Посмотреть сообщение
Что примерно надо я понимаю, но недостаточно литературы. Хочу организовать тренинги, семинары на темы: Техники продаж, работа с возражениями, алгоритм обслуживания клиента, работа с клиентом и что-то в этом роде.
А есть у вас стандарты работы продавцов? Какие техники вы собираетесь давать? Какова специфика продаж в вашей компании? Какие именно алгоритмы и бизнес-процессы в работе с клиентами? Пропишите стандарты, и на основании их стройте дальнейшее обучение. Но, как уже сказала ниже, я за системность в обучении. То есть, после утверждения стандартов важно проанализировать, что из этого сотрудники выполняют/умеют, а чего еще пока нет. И обучением заполнить гэп.

Последний раз редактировалось Мотя; 20.08.2013 в 11:37. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста - пользуйтесь "Правкой"!
tavianu вне форума   Ответить с цитированием