Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 17:25   #129
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
...есть две одинаковые должности гл.спец, но с разными окладами (в ДИ немного разные обязанности), 1 гл.спец (с большим окладом) будет увольняться, как мне правильно перевести или установить этот оклад 2му гл.спецу (с меньшим окладом):
- приказом по кадрам установить этот оклад 2му спецу с ознакомлением с ДИ 1го спеца? или КАК?
А сначала вы мне ответьте, каким образом вы их отличаете?
Какая формулировка в приказе о назначении первого и какая у второго?
Может быть, у них хотя бы отделы разные?
Или вся разница только в должностных окладах?
Тогда в приказе нужно писать - "установить гл.спецу Иванову с 1.05.2018 должностной оклад ХХХХХ грн. в связи с увеличением объема должностных обязанностей"
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
.- является ли это существенным изменением условий труда (с 2х месячным предупреждением), если да, то тогда наверное лучше ему написать заявление с просьбой перевести на ту же должность, но с новым окладом и с выполнением функций ДИ 1го спеца?
Конечно является!
Вы же сами написали, что у них разные обязанности.
Пусть пишет заявление с просьбой расширить ему круг обязанностей и установить новый оклад.
Цитата:
Сообщение от Larysa Посмотреть сообщение
.перевести ведь на должность с новым окладом приказом его не могу, т.к. должность то одинаковая, да и в трудовой и карточке П-2 запись делать же не нужно, опять таки должность такая же, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, Я ЗАПУТАЛАСЬ, ПОМОГИТЕ
Увеличьте ему оклад в связи с расширением круга обязанностей (по его заявлению!).
нужно было расширить названия их должностей с помощью приложения В к Классификатору (например - "главный специалист по изучению цифр" и "главный специалист по изучению букв" )
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Larysa (19.04.2018), Ирина Кременчуг (20.04.2018)