Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 13:17   #38
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Добрый день, по Вашей ссылке, Мотя, я без труда отыскала ст.16 а вот по ссылке Андрея даже на 12 стр. вижу это в ст. 34.

А без указания номера страниц вы статью 16 найти никак не могли?
Это же один и тот же документ, но на разных сайтах. Если все выделить, к примеру, 10 шрифтом - то статья 16 будет размещаться на 8 странице, а если 16 шрифтом - то на 17 странице

Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла Ваши комментарии и ответы, приказы по кадровым вопросам следует делить на 2 части в зависимости от срока хранения - 75 лет и 5 лет. Также имеет смысл вести 2 журнала регистрации этих приказов и, что вызывало у меня особый вопрос, - две различные нумерации.
Если вы потрудились прочесть нормативные акты, на которые мы с Мотей ссылались, то вы могли понять только одно - что приказы по кадровым вопросам в обязательном порядке регистрируются и нумеруются отдельно от прочих приказов (по основной или административно-хозяйственной деятельности).
А введение раздельной регистрации и нумерации кадровых приказов в зависимости от сроков хранения - это не обязательное требование, а рекомендации, так сказать, "для удобства пользователя".
Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Для удобства, можно использовать в первом случае буквенные индекс к/тр (хранятся 75 лет), во втором случае - к/тм (5 лет). Меня смущало именно то, что это один вид приказов - кадровые (по личному составу), а нумерация не сквозная, а разная.
Отдельная нумерация и индексация - это опция для вашего удобства, и даже если вы будете вести регистрацию всех кадровых приказов вместе и с единым индексом ( "К" ) - это не будет являться нарушением. Отдельная регистрация рекомендуется по той причине, чтобы избежать неразберихи, так как приказы с разными сроками хранения должны подшиваться в отдельные папки, и это удобнее делать, когда регистрация раздельная: приказы с индексом "К" - в о одну папку, а индексом "В" - в другую.
Но если у вас ФОП и приказов мало, то вы можете все приказы регистрировать вместе, но потом подшивать в разные папки.
Цитата:
Сообщение от privity Посмотреть сообщение
Просто это не ООО или ПАО, в ФЛП, поэтому на ведение кадрового делопроизводства нет ни времени, ни специалиста.
Это не страшно - мы из вас сделаем специалиста, всему свое время, для этого наш форум и предназначен
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (11.01.2018), Ирина Кременчуг (11.01.2018), Мотя (10.01.2018)