Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 17:34   #27
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadia_ Посмотреть сообщение
...Меня, как представителя отдела кадров, попросили подготовить Приказ, но я думаю, что это скорее будет Инструкция или Положение об ответственности водителя, где просят указать такие моменты, как оплата недостачи топлива водителем, порча машины (проколотые шины и т.д.).
Вопрос вот в чем, есть ли у кого-то что-то подобное на предприятии?
Да, что-то подобное раньше существовало, но только до принятия этого документа
Цитата:
Сообщение от Nadia_ Посмотреть сообщение
...Коллеги, я Вас прошу совсем не о том, о чем Вы мне сейчас рассказываете
Это наш крик души - мы все дружно возмущаемся против того беспредела, когда на водителя пытаются навесить ответственность за проколотые шины!
Цитата:
Сообщение от Nadia_ Посмотреть сообщение
...Просто спрашивала, у кого есть для примера Положение (Распоряжение) на предприятии о подобных правилах? Не о таких же, а о подобных. Возможно у Вас оно может называться Распоряжение о мат. ответственности.
У нас оно называется "Положення про матеріальну відповідальність робітників і службовців за шкоду, заподіяну підприємству, установі, організації".Изучайте, особо советую обратить внимание на п.2 данного Положения:
Цитата:
2. Робітники і службовці, винні в заподіянні підприємству, установі, організації шкоди, несуть матеріальну відповідальність тільки при наявності прямої дійсної шкоди...
Не допускається покладення на працівника матеріальної відповідальності за шкоду, яка виникла в результаті нормального виробничо-господарського риску
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Nadia_ (20.10.2014), Vadias (21.10.2014), Вика_86 (21.10.2014)