Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 16:16   #13
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Википедия
Адекватность - соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность(в философии) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость "ожидаемого" делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же "событие" может восприниматься разными людьми по разному(одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное).
------------------------
Передо мной кандидат с опытом работы 4 года,
1 год в Харьковском институте танковых войск – специалист лаборатории политологии.
1 год в рекламном концерне – дистанционное сотрудничество – бренд-менеджер
2 года – центр маркетинговых исследований

Проверяю данные из резюме

- Скажите, вот тут в резюме у вас написано:
…Осуществлял тренинги топ-менеджмента компаний партнеров и клиентов отделов маркетинга рекламы по тактике и плановому взаимодействию функциональных регламентов штата… (я уже молчу про цепочки существительных…). О! так мы с вами коллеги! (чем черт не шутит, думаю, а вдруг передо мною гений…) А сколько по времени проходили ваши тренинги?
- Н-у-у час, полтора…

- Ага…, а вот здесь у вас написано:
… лоббирование флагманских и пилотных активов бизнеса к маркетинговому слиянию на уровне корпораций и холдингов…
- (в ответ получил уникальную цепочку существительных )

Мой итог был – парень не только так пишет, но и изъясняется. На просьбы конкретно рассказать, что и как пошагово делал – расплывчатая неконкретика в таком же стиле (как будто проходил специальные курсы).

При отказе ему по телефону:
- К сожалению ваше резюме не прошло.
- Да нет, это вы не разбираетесь, у меня отличное резюме.
Повторно перезвонил:
- Я хочу подойти забрать свое резюме!
- К сожалению, не могу, там мои технические пометки, мне бы не хотелось их оглашать… Нет, приходить не надо, я не смогу его вам отдать..
------------------------
В одной компании начальник склада просила оградить ее от собеседований с грузчиками (это было до меня):
- Я от них устаю, приходят, развязно ведут себя, с матом/перематом, да еще по коленке норовят похлопать…
------------------------
Молодой парень на собеседовании (опыт предыдущей работы грузчиком – 5 месяцев)
- Чего бы вы хотели достичь в будущем?
- Ну-у-у, стать начальником…
- А через какое время вы планируете стать начальником?
- Месяца через два…
------------------------

продолжение следует…
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
zheka455 (13.08.2011), Елена_ (04.08.2011)