Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 07:25   #386
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
доказать в суде, что сотрудник действительно не прошел ИС, практически невозможно.
Если соблюдены все формальности и неформальности, которые задокументированы, то почему бы и не уволить как такого, что не прошел испытательный срок?

Но повторюсь, в миллион первый раз: я всегда за мирное урегулирование вопроса, особенно, в вопросах увольнения по инициативе собственника или вот - на испытательном сроке....
Риск обращения в суд - есть всегда! Даже по увольнению по ст.38, ДАЖЕ по увольнению по ст.36, п.1.

Отсюда ремУзирую:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А не надо доводить дело до суда!
Не прошел работник испытательный срок - покажите ему 40 статью, объясните,...
- при этом иметь в запасе все, что касается испытательного срока по этому работнику!
И...предложить по п.1 ст.36!
И здесь согласна:

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Потому я и рекомендую всегда договариваться полюбовно
Надо пытаться договориться полюбовно!

Цитата:
Сообщение от alexandra-pr Посмотреть сообщение
Дело в том, что собственник хочет испытательный срок проводить через договора ГПХ, убедить что это чревато и таки очень чревато не получается. А с СТД я хоть смогу эту схему поломать
Ни один из вариантов не подходит!
Какой штраф? Об этом могут сказать только контролирующие органы!


П.С. При желании, можно уволить любого или вынудить уволиться....Не думаю, что вы всех подряд будете увольнять.....но СТД хотите - для всех подряд...Где логика?
И потом, не забывайте:

Цитата:
Стаття 26. Випробування при прийнятті на роботу
При укладенні трудового договору може бути обумовлене угодою сторін випробування з метою перевірки відповідності працівника роботі, яка йому доручається. Умова про випробування повинна бути застережена в наказі (розпорядженні) про прийняття на роботу.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием