Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 15:56   #385
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Из нашего КЗоТа много чего нужно убрать, и много чего нужно добавить, не мне Вам об этом рассказывать. Недаром лет 10 уже новый Кодекс пытаются принять)
Тем не менее, и в проекте нового ТК также предусмотрено увольнение в течение испытательного срока, если работник не соответствует занимаемой должности
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Хм... о ком это Вы? мы тут все перестраховщики, между прочим...
О себе, о вас, и о всех нас - мы не перестраховщики, мы специалисты, или, в крайнем случае, стремимся ими быть!
Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
а вдруг проверка, а вдруг найдет, а вдруг бросится в глаза, а вдруг в суд подадут... надо бы найти вариант с наименьшими рисками... так и живем, и ничего тут зазорного. Издержки профессии.
Тут я с вами полностью согласен - издержки профессии, любое увольнение по инициативе работодателя само по себе содержит риск, что его могут обжаловать в суде...
Потому я и рекомендую всегда договариваться полюбовно - если работник неправ, он это чувствует, и наоборот, если неправ руководитель - работник всеми силами будет стремится доказать обратное. Так что учимся разговаривать с людьми, дорогие коллеги, и находить разумные компромиссы, а не саблей махать
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Trine1 (16.01.2019), Алексей.ЛТ (10.01.2019)