Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 09:30   #50
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Там речь идет о работнике образования, у меня же-работник культуры. И ситуация - наоборот, она как бы не буйная внешне, но припадки бывают... т.е. сидит себе сиднем пол дня... Потом ей дается какое либо задание - она раз, и в истерику с психами.
Поймите правильно, лучше у человека пусть будут эмоции. Позитивные, негативные, но ярко выраженные эмоции. В этом же случае, я реально боюсь. что она вот так молча будет смотреть на меня, а потом ножом пырнет((( И это не только мое мнение. И если в случае, который описан по ссылке она сама провоцирует ситуацию - то здесь же работник наоборот устраивает "показательные" истерики к примеру для мэра и его замов... Поверьте - шоу еще то, а потом ходит на приемы и рассказывает, что она одна работает, но ее не ценят, а я главный провокатор, и спровоцировала весь коллектив против нее, и при этом на всех "стучит".

И ситуация складывается так, что НИКТО не желает с ней даже общаться, и и при этом получается, что человек приходит, отсиживает свои часы, сидя за столом и уходит! Все!!!

Для тех, кто сталкивался с культурой - у нас нельзя жить тупо по должностной инструкции , т.к. во-первых из-за маленького штата все взаимозаменяемы, во-вторых - творческие люди они такие... Утром может опоздал, вечером может отпросился раньше провести какой корпоратив /зарплапа.... сами понимате/ зато на следующий день ушел в 9 вечера и придумал массу креативных идей, да и постоянные рабочие дни на выходных просто за отгулы. т.к. двойную платить - у города возможности нет.
Вот эта "красавица" и собирает "сведения" - кто во-сколько пришел, кто ушел, кто в отгуле...
alewtina вне форума   Ответить с цитированием