Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 13:31   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nov@ Посмотреть сообщение
Ваша теория про IT-специалистов хороша, но не в Украине, где размер з/п это вопрос не комфортной жизни, а возможности существования вообще.
Так что если кандидат, у котором упоминал ТС, выбрал работу, где больше предложили, то это закономерно, особенно если у него есть семья.
Позвольте и мне вставить свои пять копеек...
Исходя из своего жизненного опыта, я склоняюсь к мнению Шутюр баад.
Я, как бы это помягче сказать, уже не очень молодой человек, и круг моих друзей и бывших одноклассников тоже состоит из людей, многие из которых имеют уже не только детей, но и внуков, так вот на примере моих знакомых программистов я могу сделать вывод, что эти люди очень дорожат своей семьей, но своей внутренней свободой они дорожат еще больше.
Это люди творческие, и они предпочитают зарабатывать там, где есть условия для их творчества, и они очень сильно зависят от этих условий, потому как нет условий - нет и результатов работы, нет и возможности в должной мере обеспечивать семью.
И возможность приходить на работу к обеду и работать над проектом до утра они ставят на первый план перед размером зарплаты.
А если зарплата мала - они придут не после, а до обеда и сделают еще один параллельный проект для заказчика, у которого есть целая армия программистов, работающих строго по правилам внутреннего трудового распорядка, но неспособных ни сгенерировать, ни внедрить новую идею...
Andry вне форума   Ответить с цитированием