Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 13:52   #86
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Бефис! Я же помню, что работники - не станки для производста....а живые люди!
И, как живым людям им надо:
- приехать домой, помыться
- покушать
- отдохнуть....
Неужели на все это хватит:
Цитата:
Сообщение от Sms Посмотреть сообщение
прибывает в 8 утра, едет домой, моетс, переодевается и на работу выходит, допустим к 12.
Считаем: в 8-00 прибыл поезд. Даже в нашей задрипанной Хацапетовке время добраться домой (ко мне) - 1 час (а есть те, кто и дальше от вокзала живут и время на дорогу у них уходит 1,5 часа). Помыться - 1 час(включая сушку головы - не у всех есть фен и не все им желают пользоваться в угоду нетерпеливых собственников, считающих людей - рОботами). Покушать - 1 час. Итого набегает уже 3 часа. Это уже на часах - 11-00. Прекрасно! А к 12-00 надо уже быть! Час на дорогу! Всем ли час? А если полтора? Итак, времени УЖЕ НЕТ, посему: в халате, в тапочках, и с прической, которая называется: ятолькочтоиздуша - вызываем такси и едем на работу? ТАК? А спать, отдыхать когда работнику? А?
Ну, я понимаю, что всех привыкли считать рОботами, а СТАТЬ на место работника никто не пытался? Никто?
Печально!
Лично я не желала бы в тапочках, в халате, и высокой прической, описанной выше, с заспанной мордой и слипющимися глазам бежать на работу!
Ладно, допустим, прибежала....а какое КПД вы хотите получить от такого сонно-уставшего работника? Лишь бы було? И лишь бы оплатить этот день? А у вас экономисты есть, чтобы подсчитать нанесенные убытки предприятию от такого вот распорядка дня? И посчитать - что, наконец, выгодней?

Да уже и так вижу, что этим никто не занимался, лишь бы заставить роботов выпереться в таком состоянии на работу...
Это не лично к Sms, прошу понять правильно...а ваще, взагали...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (30.01.2012), Sms (30.01.2012)