Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 14:55   #1
Гостья_
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как выстроить отношения в отделе?

Уважаемые HR - специалисты. Очень нужен ваш совет.
Я руководитель небольшого отдела (2 человека в подчинении). Первой своей сотрудницей я всегда была довольна, отлично работает, отношения с ней были прекрасными. Вторую сотрудницу я взяла 4 мес назад. И с ней мне не все нравится.
Во-первых, еще на испытательном сроке у нее были некоторые косяки в работе, и не очень ответственное отношение к своим функциям. Некоторые мои мелкие поручения она не выполняла (и продолжает не выполнять). В то же время основные задачи выполняет (не без косяков, но делает). Я ее решила оставить, не смотря на вышесказанное.
Во-вторых, меня начало беспокоить следующее (и это главное): она перетягивает лидерство в отделе на себя. Сдружилась с моей первой сотрудницей, и ходят теперь парой. Я при этом остаюсь в стороне.
Для меня важен вопрос командообразования, мне приятно и эффективно работать в команде с небольшой дистанцией начальник-подчиненный, при этом мне важно самой быть лидером своей команды. Раньше мы всем отделом вместе ходили пить чай, вместе ходили на обед, мы работали дружно, а теперь они вдвоем ходят, и даже не предлагают мне присоединиться к ним. Шушукаются между собой.
Мне это во-первых - неприятно, во-вторых - учитывая то, что я второй делаю замечания по работе - я опасаюсь что мою первую сотрудницу она настроит против меня.
Я бы хотела перетянуть первую сотрудницу к себе, а позже, и вторую.
Что делать в такой ситуации? Посоветуйте что-нибудь.
Гостья_ вне форума   Ответить с цитированием