Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2010, 11:28   #5
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение

2. Рекрутинг, управление персоналом обманчиво просты на первый взгляд несведущего.
И правда, а что мы сами не сможем подобрать себе персонал? Как два байта переслать! Счас дадим объявления, придут люди, а мы на них посмотрим и выберем.
Знакомо?
Наколай, здравствуйте. Лично я целиком и полностью склоняюсь к этому повороту событий. Хотя остальных, предложенных Вами не отбрасываю.
Все дело в том, что в процессах УП и подбора в частности специалистом себя наивно считает каждый второй. Ну вот что тут сложного? - бытует мнение. Зачем нанимать еще одну штатную единицу (читай еще 1 рот, еще одного дармоеда) если я такой распрекрасный, грамотный и умный сам все знаю ... сам себе всех подберу на раз два ... Как правильно отметила Оксана, панацеи тут нет, каждый вопрос УП индивидуален, требует четкого и детального разбора и не так просто слету дать правильный ответ, аргументировав его нормативкой (как в случае с вопросами по трудовому законодатульству, где просто достаточно не лениться искать и знать направление что где смотреть). Вопросы по УП начинаются тогда, когда начинаются проблемы и такой вот знайка начинает задумываться над причинами и приходит к тому (хорошо если), что он что-то не так делает, что приводит к тому, что компания в буквальном смысле толчется на месте в лучшем случае, либо несет потери - в худшем. В своей практике я имею удовольстие)))) отслеживать подобные ситуации и принимать иногда в них непосредственное участие, когда меня об этом просят. С каждым днем убеждаюсь все больше и больше в том, что вопросами УП должен заниматься ни кто придется, кто посвободней, а профессионал. Только так.

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 01.07.2010 в 13:11. Причина: очепяточку исправила
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.07.2010), Татьяна К. (01.07.2010)