Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 17:19   #21
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Да!
Если уж пошел такой разговор, то может быть, это кому-то и пригодится...моя история...выстраданная, зато награжденная победой!
Случилось то, что случилось: пропал мой диплом...
Я поехала в тот город, в котором училась, переписала все необходимые документы, которые надо было предоставить для получения дубликата, написала заяву и...стала ждать...получения дубликата...
Странность началась в том, что с меня начали требовать ....ксерокопию (!!!)...УТЕРЯННОГО диплома!
Не став связываться с низами (ОК), почесала прямиком к ректору...Ректор сказал: не надо никакой ксерокопии (это и так понятно: ибо каким образом мона снять ксерокопию с УТЕРЯННОГО диплома, которого НЕТ в наличии?)...
Прошло три (!!!) месяца, я все время звоню на предмет: когда приехать получить? Мне говорят: вот, в Киев поедем за дубликатами. КАК только соберутся ЕЩЕ заявления! (А, если они НЕ соберутся еще 1 млн лет?)...
Поехали они в Киев (спустя ТРИ месяца после подачи заявления), я позвонила... в ответ услышала следующее: « Я только что вернулась из Киева, мне там ничего не выдали, из-за Вашей халатности мы вынуждены делать за Вас Вашу работу: идти в архив, выяснять, действительно ли Вы получали этот диплом, искать вашу подпись. Вы же не принесли нам ксерокопию Вашего диплома».
На мои справедливые возражения о том, что никто не имеет права вынести, кроме суда вердикт: халатность, и что я не могу принести ксерокопию документа, которого нет в наличии, работница отдела выпуска бросила трубку, перед этим заявив, что из-за одного моего дубликата в Киев никто не поедет."

.А сколько ЕЩЕ ждать? Ответ: НЕИЗВЕСТНО!
И тут Остапа понесло....Я очень терпеливая, но...терпелка закончилась, и я накатала заявление - обращение - в быту - кляуза (не похоже, как в соседней ветке). На имя ректора, с выкладками всех законов, статей, ответов работников ОК, отдела выпуска, фамилиями и номерами телефонов, датами, с обвинениями в мой адрес в халатности (обвинения - это епархия СУДОВ) и в незаконной задержке выдачи мне дубликата....Отправила все это дело письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, со всеми прилагаемыми документами...
Цитата:
3. Прислать мне письменный ответ по указанному адресу в срок, предусмотренный ЗУ «Об обращении граждан».
В случае неполучения ответа и дальнейшего затягивания сроков выдачи дубликата, я буду вынуждена обратиться с жалобой в Министерство образования и науки Украины, а также с жалобой в прокуратуру по факту нарушения своих прав (с последующими выводами проверки прокуратуры, последующим иском в суд о возмещении морального вреда), выражающееся в неисполнении Вашими работниками приказа Министерства образования и науки Украины от ....
Получила я уведомление в понедельник, в среду (!!!) этой же недели мне САМИ позвонили и сказали: приезжайте за дубликатом!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 23.12.2010 в 17:49.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.12.2010), Mardge (23.12.2010), Наталья Р (23.12.2010)