Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 21:55   #6
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Не видя приказа о Вашем приеме на работу, делать какие-то выводы сложно. Если в приказе указано, что Вы приняты "на час відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку", то логично, что уволить по ст.36 п.2 Вас имеют право, когда этот отпуск закончится.

Если работодатель поступит так, как разъяснено в письмах, уволить Вас могут только в декабре, и до этого момента в отпуска будете ходить по графику, и никаких переводов делать не понадобится.

Другой вопрос, что ваши кадровики могут попросить "декретчицу" отпуск прервать, и тогда да, это будет считаться сроком окончания действия трудового договора с Вами.

А это вообще очень странный аргумент:
Цитата:
Сообщение от Валерия28 Посмотреть сообщение
Начальник отдела кадров ответил, что я путаю грех с праведным, мол она идёт не в другой декрет, а в отпуск предродовой и после родовой на 126 дней в сумме. В это время я не могу продолжать сидеть на её декретном месте. Якобы два человека не могут сидеть на одном месте и получать зарплату.
На время любого отпуска - хоть ежегодного, хоть по беременности и родам, предприятие может взять работника по срочному трудовому договору, и да, за это время один получит отпускные или помощь соцстраха, а второй - оплату труда. Ничего незаконного в этом нет.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (16.07.2018), Валерия28 (16.07.2018)