Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2008, 18:30   #18
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Даже без голосования, просто судя по количеству участников, участвующих в этой теме, можно сделать вывод, что она отнюдь не животрепещущая, большинству просто безразлична. Я считаю приемлемым и демократичным (за исключением звания эксперта) порядок присвоения званий на форуме.
Если новый участник, как и положено, ознакомится с правилами форума, то он будет в курсе, что означает звание "заслуженный участник" и не будет строить надуманных иллюзий и ассоциаций относительно авторитета/рейтинга автора ответа. В любом случае - просто принимать на веру ответ участника форума как руководство к действию лишь потому, что возле его ника написано "заслуженный участник" или "эксперт" - мягко говоря, легкомысленно.
Исключительно для примера: на одном из форумов кадровиков есть возможность голосовать за понравившегося автора ответов. Кажется, после 200 очков мне по итогам голосования участников было присвоено звание "заслуженного участника (или посетителя)". Не знаю, насколько это сложно технически реализовать, но тоже нормально - демократично.
Iren@ вне форума