Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 16:47   #49
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Я хочу защитить свои конфиденциальные данные
Конечно, у нас свободная страна, и вы имеете на это полное право!
Вопрос только в цене вопроса
Если паспорт вообще сжечь - то никто и никогда не сможет узнать ваши "конфиденциальные данные"
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Паспорт дается работодателю только для идентификации личности, не более.
Паспорт предоставляется в том числе и для заполнения учетной карты формы П-2, а копия паспорта - приобщается в личное дело работника.
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Данные о прописке я не обязан давать. Это требование нигде не прописано.
Абсолютно правильно!
тем более, что такого понятия, как "прописка" В Украине не существует, есть только понятие регистрация места проживания или пребывания.
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Повторюсь, пока у нас проблема с защитой конфиденциальных данных, я имею право защищать свои данные
Конечно имеете!
Точно так же, как имеете право не покупать продукты питания - до тех пор, пока люди не перестанут заражаться ботулизмом, и не ездить в транспорте - до тех пор, пока у нас в стране не исчезнут ДТП
И вас никто не вправе заставить предъявлять паспорт при приеме на работу - тут вы абсолютно правы! (Как никто и не заставит меня, например, принять вас на работу при отсутствии паспорта )
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Статья 25, которую я вам приводил, гарантирует право отказа от подачи работодателю именно данных о регистрации. Это не является той информацией, которая необходима работодателю
Мы уже начинаем путать понятия, предоставление копии паспорта и предоставление данных о регистрации места жительства - это не одно и то же!
Если вы будете жить в лесу, в шалаше и без регистрации - это не будет препятствием для отказа в приеме на работу. А непредоставление паспорта - будет!
Цитата:
Сообщение от Ivan55 Посмотреть сообщение
Я не хочу с вами спорить. Таков закон.
Вот еще статья, подтверждающая незаконность требования страницы с пропиской.
Я прочитал статью, спасибо. Вот только поняли вы ее не совсем верно.
Цитирую:
Цитата:
работодатель не имеет права отказать в приеме на работу только лишь из-за отсутствия у работника штампа в паспорте о регистрации места проживания
То есть вы опять подменяете понятия - в этой статье речь идет о трудоустройстве тех граждан, в паспорте которых нет штампа о регистрации места проживания.
Но в статье ничего не говорится о тех гражданах, которые не хотят показывать страницу с регистрацией!!
Я лично дважды принимал на работу людей, в паспортах которых не было штампа о регистрации - это были выпускники детдома, и в их паспорте вообще никогда не было никакой информации о регистрации, то есть абсолютно чистая страница. Это не их вина - так сложилась жизнь...
А вот работников, которые нарушают закон - а согласно закона "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні" гражданину Украины после снятия с регистрации с предыдущего места проживания дается 30 календарных дней для обязательной регистрации своего нового места проживания - я на работу не принимал, не принимаю и принимать не буду. Вот так!
Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Пока Вас не приняли, поищите закон, чтобы показать банку, что Вы не обязаны подавать страницу с пропиской в банк, для оформления карточки.
Думаю, что ему это не нужно - поскольку у нас еще есть проблемы безопасности использования банковских карт, он может воспользоваться своим правом отказаться от их использования, а поскольку еще и существуют проблемы с подделкой денежных знаков - то он имеет право обходиться и без них
У нас же свободная страна?!

А если серьезно и без иронии - Иван, вы же взрослый человек, и вы должны себе отдавать отчет в том, что эта ваша "защита конфиденциальных данных" приведет только к тому, что вас не примут на работу. Или примут, но туда, куда, поверьте, лучше бы и не принимали
Я понимаю, что вы, скорее всего, еще молоды, и мало сталкивались с суровой прозой жизни, поэтому я хочу помочь вам понять, что работники отдела кадров видя такого, простите за прямоту, не совсем адекватного кандидата на трудоустройство, свой выбор сделают в пользу другого, у которого нет навязчивой идеи "защиты конфиденциальных данных" любой ценой.
И все.
Вам это нужно - защитить их такой ценой?

Последний раз редактировалось Andry; 05.09.2018 в 17:07.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Julytt (06.09.2018), vildana (06.09.2018), Алексей.ЛТ (06.09.2018), Вика_86 (05.09.2018), ИринаС (07.04.2020), Ромашка (07.09.2018)