Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:21   #27
Trishka
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Trishka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,301
Вы сказали Спасибо: 3,289
Поблагодарили 3,147 раз(а) в 1,061 сообщениях
По умолчанию

carambol, Вы уж извините... А какой вопрос Вы задавали?

Если мне не изменяет память, то Вас интересовало, кто более прав - Вы, увольняя по п.8 ст. 36 КЗоТ или вышестоящая инстанция, требующая отсылки на ст. 241-1 КЗоТ

Я не понимаю, о чем вы спорите, пытаясь доказать правоту (чью?) ?

Тут на форуме Вам не единожды ответили, что правильным будет
Цитата:
Сообщение от dautina Посмотреть сообщение
Меня смущает формулировка причины увольнения. Почему не п.2 ст. 36 КЗоТ Украины (окончание срока действия контракта)?
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла, почему п.8, если увольняете вы их именно в связи с окончанием срока трудового договора? На какие дополнительные условия, предусмотренные контрактом, вы ссылаетесь?
Сейчас Вы о чем утвердительно говорили, приводя ответ (в качестве контраргумента форумчанам), который Вам дали из "СК":
Цитата:
Сообщение от carambol Посмотреть сообщение
Получил из редакции такой ответ:

В нашому випадку підставою припинення контракту є закінчення строку, а отже слід посилатися на п. 2 ст. 36 КЗпП України, а не на п. 8 цієї статті.

Якщо строк дії контракту визначений конкретною датою, з зазначенням останнього дня роботи, то відповідно працівник має бути звільнений у зазначений в контракті останній день роботи, незважаючи, що цей день припадає на вихідний чи святковий неробочий день.

Якщо контрактом строк його дії визначений певним періодом: роками, місяцями, тижнями, без зазначення конкретної дати останнього дня роботи, то для визначення дня звільнення, яким буде останній день роботи, слід керуватися правилами статті 241-1 КЗпП.

В нашому випадку в контрактах та наказі про їх оформлення зазначена конкретна дата строку дії контрактів, а отже припинення контрактів 31 березня 2012 року не буде суперечити чинному законодавству.
__________________
С нашими законами вечно во что-то вляпаешься...

Последний раз редактировалось Trishka; 06.04.2012 в 14:44.
Trishka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Trishka за это полезное сообщение:
dautina (06.04.2012), Mardge (06.04.2012), Мотя (06.04.2012)