Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2007, 12:22   #28
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС
Уважаемые HR! Если у Вас сотрудник является директором по генерированию идей, а в классификаторе нет "Директора по развитию", то должность назовете "Ворожка"? Ну не успевают вносить изменения в классификатор в соответствии с требованием темпов развития общества! Мне кажется, что очень важно назвать правильно должность работника там, где речь идет о каких-либо льготах(пенсия, выслуга). Вот там у работника могут быть проблемы из-за неправильного названия должности. А во всех остальных случаях особого преступления нет в творчестве. Тем более лежит в ожидании на утверждение новый КЗоТ, где труд. книжки будут вестись только по особому желанию работника. Возражайте мне! Жду
Не буду детально зупинятися на тому, що своєю творчістю ви все ж таки порушуєте трудове законодавство...

Скажу про інше:
Якщо ви не вмієте працювати з класифікатором, то нема чого дорікати на те, що він не встигає за польотом вашої фантазії.
Конкретно про ваш приклад: якщо у вас є директор з певними функціями, то повинні бути і декілька підрозділів, які йому підпорядковуються. В цьому випадку, хта вам заважає:
1) утворити департамент з певного напрямку,
2) знайти у Класифікаторі професію "1231 Керівник (директор, начальник та ін.) департаменту,
3) застосувати до цієї назви вимоги положень розділу 3 "Основні положення" та Додатку В Класифікатора,
4) проявити свою творчість,
5) утворити назву "Директор департаменту розвитку ... (чого там вам треба розвивати)".
І всі проблеми.
esar вне форума   Ответить с цитированием