Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 13:20   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Я задала этот вопрос, может глуповат,
Здесь нет глупых вопросов - на то и форум. Есть вопросы - есть ответы, так что - не стесняйтесь. Лично я считаю. что лучше десять раз задать вопрос, чем вариться в собственном соку....
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
был случай, когда я все таки решила выяснить почему трудовая чистая, оказалось, что девочке в банке в декретном отпуске до 3-х лет, но решила пока подработать с чистой трудовой.
Это не Ваши проблемы - кто и как решил подработать..это уже проблемы владельца десяти трудовых - им и расхлебывать....Они, просто, не знают - куда потом они будут применять свои десять трудовых...
Ваше дело - то, что есть перед Вами! есть чистая ТК - от чистой и работайте....
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Я работаю в кадровом администрировании 17 лет, но случаев подобных не было никогда.
Все, когда-то, бывает в первый раз!
Не отходите от буквы закона и все.
Остальное - Вас не интересует, как-то: какие были трудности у соискателя, кандидата, почему работал без трудовой, как он отчислял налоги или не отчислял - Вас не касается. Сейчас перед Вами человек, который НЕ работал, значит он впервые трудоустраивается...остальное....проблемы индейцев - вождей не касаются....
Вы перед законом чисты....а кандидат пусть думает...

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
может я зря паникую.
А почему, собственно, Вы должны паниковать? Это не Ваши проблемы....отнюдь!
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
а сколько случаев было, что числятся в центре занятости и приходят с новой трудовой( А потом ма начинаем выяснять отношения с центром занятости.
А зачем Вы выясняете? Это не Ваше дело..есть человек, который впервые трудоустраивается. На каком основании Вы его можете не принять на работу? Это дело с десятью трудовыми - пусть ложится на плечи хитроумного владельца....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Elena71 (06.04.2016)