Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 11:09   #22
ulke
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анатолий, вы наверное в прошлом военный? Прям бумажная душа.... А вы сами посудите какую нелепицу пишите - А вот когда он приходит с заявлением "Прошу уволить меня по соглашению сторон", на котором стоит виза руководителя "ОК. В приказ" (подтверждающая это соглашениетогда я со спокойной совестью, уверенностью в своей правоте и спокойствием за отсутствие поводов для подачи исков издаю приказ об увольнении по п.1 ст. 36 КЗоТ. Вы действительно странный - Верховный суд приписывает судьям рассматривать процедуру которая вашему сердцу так мила как не соответствующую увольнению по п.1 ст.36...а вы все равно причитаете а как же без заявления??? Каким же образом, заявление поданое от одного лица свидетельствует об одновременном желании двух сторон????? Если например заявление сегодня ушло на подпись сегодняшним числом а руководитель завтра с утра его подпишет и дату поставит другую? Маразм.... А вы представьте себе ситуевину - вызывает вас ГенДир к себе и говорит - Идите и делайте приказ на увольнение моей секретарши новой - она вишь ли не хочет кофе вовремя подносить.... и красавица - тут же находясь в его кабинете говорит типа - задолбали меня тут своим кофем... да еще и пепельницами - да я согласна - увольняйте.... И что? Это не является без бумажки согласием сторон прекратить трудовые отношения? Если Вы все равно гнете свое - то не надо это рекомендовать за правило другим - ситуации и обстоятельства разные бывают, иногда даже инспектора из инспекции труда грамотные и развитые в отношении увольнения по п.1.ст.36 попадаются.... Это конечно Ваше (?)личное (?)дело ... но представьте что кв какой-то ситуации будет грамотный сотрудник и скажет вам прямо - я не обязан в этом случае писать заявления. Вы его как уволите? Или не уволите? Или сами за него напишите заяву?.....
ulke вне форума   Ответить с цитированием