Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2008, 15:31   #11
nase4ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Назначение и.о. на вакантную должность

Добрый день, хочу задать вопрос специалистам по-поводу назначения и.о. Предыдущие обсуждения на эту тему я читала, но все же остался вопрос не решенным.

Нашла ссылки на такие документы:
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 4 декабря 1981 г. N 1145
МОСКВА, КРЕМЛЬ О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)

И Н С Т Р У К Ц И Я 14.05.1982 N 53-ВЛ
ИНСТРУКЦИЯ
по применению постановления Совета Министров СССР от 4 декабря 1981 г. N 1145 "О порядке и условиях совмещения профессий (должностей)"

Л И С Т Мінпраці і соц.політики 02.12.2005 N 9942/0/14-05/018-17


Непонятно с назначением и.о. на вакантную должность, в большинстве тем оговаривается, что такое не практикуется согласно постановлению 1145. Как быть, если уволился директор производства и его обязанности временно (без последующего перевода) хотят возложить на другого сотрудника с его согласия (по ДИ это не зам.дир.).
Прошу подтвердить мои рассуждения. Если составить приказ о переводе на должность и.о. директора производства - вакантной становится предыдущая должность сотрудника, которого переводят. Если же необходимо оставить сотрудника в его должности, то приказ должен нести формулировку "Возложить выполнение обязанностей.... временно, до назначения на должность..... Установить доплату в размере....". Каким такой приказ будет? Кадровым или по осн. деят.?

С доплатой кстати тоже вопрос, в том же постановлении указано, что руководящим должностям не предусмотрено доплаты, а в письме мин.труда, что в хозрасчетных предприятниях такие доплаты устонавливаются директором, как быть?

Заранее спасибо...
nase4ka вне форума   Ответить с цитированием