Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 16:16   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Работник отсутствовал на рабочем месте более 3 часов подряд
В тот же день должен быть составлен акт об отсутствии на рабочем месте.
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
На следующий день на совещании я подняла вопрос об этой ситуации и в присутствии коллектива (даже не знаю как правильно.. предложила или обязала) написать работницу объяснительную записку о случившемся.
на следующий день вы должны были ознакомить работницу с актом о ее отсутствии на рабочем месте и попросить пояснить причины ее отсутствия. Если не хочет давать никаких объяснений - тут же на месте составьте акт об отказе дать объяснения.
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Это внесено в протокол и есть подписи работников - всех, кроме нее. Работница отказалась!!! в грубой форме!
О каком протоколе идет речь? Админпротоколы вы составлять не вправе, а протокол совещания не предполагает немедленную дачу объяснений на месте.
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Но при этом от ее непосредственного начальника есть докладная. которая фиксирует факт отсутствия без причины.
Каким числом написана докладная и на чье имя? Почему не составлен акт об отсутствии на рабочем месте?
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Далее мной издан приказ о вынесении выговора, и в теч. 3-х дней составлен акт, о том, что работница отказалась подписывать приказ.
Вы не наделены правом издавать приказы, это прерогатива директора предприятия, очевидно, вы хотели сказать, что вы подготовили проект соответствующего приказа
. Акт об отказе ознакамливаться с приказом составляется непосредственно в момент отказа, а не через три дня, когда уже никто и не вспомнит, как было дело.
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Следствие - она носится по юристам. доказывая, что выговор липовый и я не имею права так поступать.
Выговор может быть липовым лишь в том случае, если его и вправду издали вы, а не директор
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Доказывает, что я обязана была ее предупредить. Но есть протокол заседания, т.к. что-либо подписывать она отказывается.
О чем предупредить? о необходимости выполнять правила трудового распорядка? Не хочет подписывать - не беда, пишите акт об отказе (акт, но не протокол!)
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
И еще момент - копию приказа я ей не отдала, т.к. она не принесла мне заявление о его требовании
А почему не отдали? Отдайте копию, а она пусть распишется на оригинале, что копию получила.
Andry вне форума   Ответить с цитированием