Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 15:47   #28
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Але врахуйте кілька моментів:
1) мають бути обов"язково пояснювальні записки від працівника, оскільки невиконання обов"язків без поважних причин має бути доведено.
2) мають бути накази про попередні догани і працівник має бути ознайомлений з ними під розписку (ст. 149)
Подскажите тогда выход в такой ситауации. Правильно ли я все оформила документально или нет?

Работник отсутствовал на рабочем месте более 3 часов подряд. На следующий день на совещании я подняла вопрос об этой ситуации и в присутствии коллектива (даже не знаю как правильно.. предложила или обязала) написать работницу объяснительную записку о случившемся. Это внесено в протокол и есть подписи работников - всех, кроме нее. Работница отказалась!!! в грубой форме! Но при этом от ее непосредственного начальника есть докладная. которая фиксирует факт отсутствия без причины. Далее мной издан приказ о вынесении выговора, и в теч. 3-х дней составлен акт, о том, что работница отказалась подписывать приказ.

Следствие - она носится по юристам. доказывая, что выговор липовый и я не имею права так поступать. Доказывает, что я обязана была ее предупредить. Но есть протокол заседания, т.к. что-либо подписывать она отказывается. И еще момент - копию приказа я ей не отдала, т.к. она не принесла мне заявление о его требовании. А на словах, как говорится...считаю, что не обязана, раз ничем не подреплено. Правильно я поступила или нет? Подскажите пожалуйста!
alewtina вне форума   Ответить с цитированием