Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2011, 12:21   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от mashrabiya Посмотреть сообщение
(в ДИ пункт о работе с VIP клиентами четко описан).

Можем ли мы это сделать, конечно же соблюдая КЗоТ, а именно предупредив сотрудницу за 2 месяца об изменении существенных условий труда?
Читая этот пост, поймала себя на мысли, что:
1. Я не отношусь к very important person
2. Если я не таковая, то со мной можно поступать как угодно потому, что в ДИ об обслуживании моей скромной персоны ничего четко не прописано....
Поэтому - ко мне задом, а к ВИП - пЕредом, как в той сказке...
3. Я не знаю, как Вы соблюдете КЗоТУ в данном случае, т.к. ни в КЗоТУ, ни в КУ ни слова не сказано об особом отношении к персонам, отличающимся чем-то(ЧЕМ? наличием кошелька потолще?) от меня и мне подобных....
4.
Цитата:
Сообщение от mashrabiya Посмотреть сообщение
Можем ли мы это сделать, конечно же соблюдая КЗоТ, а именно предупредив сотрудницу за 2 месяца об изменении существенных условий труда?
Вы считаете, что неправильное отношение с обиженному толстосумму - это изменение в организации труда? О чем четко сказано в ст.32:


Цитата:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
...
У зв’язку із змінами в організації виробництва і праці допускається зміна істотних умов праціпри продовженні роботи за тією ж спеціальністю, кваліфікацією чи посадою.....
НПК:
Цитата:
19. Если при рассмотрении трудового спора будет установлено, что изменение существенных условий трудового договора проведено не в связи с изменениями в организации производства и труда, то такое изменение с учетом конкретных обстоятельств может быть признано судом неправомерным — с возложением на собственника или уполномоченный им орган обязанности восстановить работнику предыдущие условия труда.
КУ:

Статья 24. Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.
Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам.


Ваш пункт в ДИ - полностью противоречит основному закону Украины - Конституции!!!!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 04.11.2011 в 12:52.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием