Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 12:44   #16
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Позвольте высказать некоторые комментарии к прочитанному,прежде чем вдаваться в суть переписки, мне кажеться надо определить для себя, а насколько правильно был выбран сам подход и позиция к ведению переговоров:
- могу ошибаться, но сумма "аж 500 грн.", почему-то задела, иначе зачем же ее приводить как довод
-для меня не понятно, как ген.дир, "одной очень известной и успешной компании" не знает слова "мотивация"
-переписка вместо живого общения, тоже нормально, особенно если не заработан кредит доверия, когда он есть, тогда можно и по душам поговорить
- начинать с демотиваторов, мне кажеться было ошибкой, это можно расценивать как критику в адрес ген.дира, а где же правила критики( сколько там 9/1 или больше)?
Когда-то давно нас в институте на лекциях по псих.консультированию учити "сначала сцепление, а затем газ" выражаясь по другому раппорт.
Вот и конец истории получился соответственным "После этой переписки HR решил уволиться".
А ведь сказка могла закончиться совсем по другому, ген.дир., если дал задание на мотивацию персонала, был в той или иной степени готов к изменениям, только вести его надо было осторожней, мягче, корректней.
В любом случае это Ваш опыт, и так тоже бывает, сейчас надо только правильные ВЫВОДЫ сделать и дальше идти не особо расстраиваясь.
__________________
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."

Последний раз редактировалось anatol_ua; 01.04.2010 в 12:52. Причина: Не надо цитировать - мы это уже прочитали... :)
natali75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» natali75 за это полезное сообщение:
Lita (28.04.2010), Мельник (01.04.2010)