Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 11:20   #25
Julie
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Julie
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Полтава, Украина
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 539
Поблагодарили 456 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаталиВуд Посмотреть сообщение
А у меня вот какой вопрос: я ЧП, вид деятельности - торговля, могу ли я заключать гражданско-правовые договора с продавцами на определённый срок и определённую работу?
Вряд ли у Вас получится - налицо все признаки трудового договора. Не может же продавец продавать товар в удобное для себя время, не подчиняясь ПВТР? Да и как Вы сможете договор материальной ответственности с ними заключить? В общем, однозначно НЕТ.
Цитата:
Сообщение от НаталиВуд Посмотреть сообщение
есть ли какой-то временный трудовой договор на время испытательного срока или стажировки без регистрации в ЦЗ?
Тоже НЕТ, таких договоров не существует. Подробнее попробуйте поискать по форуму по словам: "испытательный срок", "стажировка"
Цитата:
Сообщение от НаталиВуд Посмотреть сообщение
И второй вид деятельности - швейка, здесь могу ли я с швеями заключить какой-либо из этих договоров? Спасибо.
А вот здесь МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ - заключить договор ГПХ на определенное количество продукции. Главное правильно прописать договор. Подробнее тоже можете поискать по форуму - договора ГПХ обсуждались довольно часто.
__________________
В жизни нет ошибок, есть только уроки.
Julie вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Julie за это полезное сообщение:
Befis (05.10.2011), Mardge (04.10.2011), Мотя (04.10.2011), НаталиВуд (04.10.2011), Шутюр баад (10.04.2013)