Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 16:29   #327
sue
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaK. Посмотреть сообщение
Директор працює на підставі протоколу загальних зборів та наказу, який він сам на себе видав. Цей директор є ще й засновником з 25 %. ... Виходить, що він сам себе звільняє? ...
Добрый день! На предприятии сложилась подобная ситуация... Директор написал заявление по собственному желанию на собрание участников, но они не хотят собирать собрание и увольнять директора. Директор требует издать приказ на увольнение и выдать ему трудовую книжку.
Мне не совсем понятно, как поступить мне, как кадровику?
1) издаю приказ (в приказе на увольнения директора основанием для увольнения является протокол ЗЗУ и заявление на увольнение. У меня его нет. Получается действительность "недоуволенный директор". Что в таком случае писать в приказе? Указывать как основание только заявление, но это противоречит ст 145 Гражданского Кодекса Украины?
Ни одна инстанция (напр., налоговая) не пропустит приказ на увольнение, в котором не указан протокол. Таким образом получится, что директор продолжает нести ответственность...
2)директор его подписывает.
3)выдаю ему трудовую.... Но тут у меня возникает вопрос, не будет ли ко мне претензий у ЗЗУ, на основании чего я издала приказ и выдала трудовую книжку?
Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Мотя; 11.04.2019 в 02:07. Причина: Не цитируйте посты целиком. Оставляйте только ключевую фразу
sue вне форума   Ответить с цитированием