Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2016, 15:40   #235
INN4
Участник HR-Лиги
 
Аватар для INN4
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: ДН
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

колеги, прочитав всю тему, хочу подвести итоги:
- принимать на работу студентов дневной, заочной формы обучения - МОЖНО, не зависимо от того бюджетная форма обучения или контрактная, верно?
- принимаем данных сотрудников по трудовой книжке.
- учитываем все нюансы оформления отпуска, испытательного срока, режима работы - что б не нарушать.
- остался вопрос по социальной льготе.

Вот видимо у многих становиться этот вопрос.
Нам (сотруднику) так же приходило письмо с университета, о том что ученик должен возместить какую-то там сумму за то что и работал и учился.
Мы штампуем всем социальную льготу на предприятии
Вот тут кто б обьяснил простым языком?
Нужно студенту оформлять соц. льготу или нет, если он учится на дневном и получает стипендию?
Источник

Цитата:
Згідно з підпунктом «б» підпункту 6.3.3 пункту 6.3 статті 6 Закону № 889, якщо працівник є студентом, учнем, ад'юнктом, ординатором та отримує протягом звітного податкового місяця одночасно стипендію, грошове чи майнове (речове) забезпечення з бюджету, тоді він не має права на податкову соціальну пільгу до інших доходів (якими в цьому разі є заробітна плата за місцем роботи).

Последний раз редактировалось INN4; 29.03.2016 в 16:09.
INN4 вне форума   Ответить с цитированием