Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 11:04   #26
ov_kondratenko
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Основи запуску бізнесу і PR - кампаній ніхто не відміняв. Та й темя ця, я думаю, тут з"явилась невипадково

2 ov_kondratenko
Думаю, час покаже наскільки правдиві (чи помилкові) були мої сумніви щодо якості вашої програми. Ну і не тільки час, а й успіхи HR з Вашим сертифікатом.
Питання про оцінку залишається. Як об"єктивно можна оцінити кейси, адаптовані для іншої країни, з іншою ментальністю і бізнес-реаліями? І хто оцінює? Чому нема імен, компаній, в яких працюють ці люди, їх досягнень врешті-решт.
І просто з цікавості: скільки людей не здало тест(екзамен)?

Також для мене залишається відкритим питання про сертифікацію в рекрутингу. Чи не могли б Ви розказати, які саме методики, технології потрібно знати, щоб пройти Вашу сертифікацію. Якщо я правильно зрозуміла, до питань також входять основи загальної психології. І чи співпадають ці вимоги з вимогами європейських колег?
Ну я была удивлена, когда мне переслали это обсуждение.
По оценке - пока такие условия. Когда в реестре наберется доставточное количество людей с квалификацией HR-manager, пересылка ответов блока С будет идти этим специалистам.
Нет названий, ну наверное потому что эти люди постоянно меняются. И мы получаем членов оценочной комиссии постфактум, списком имен и компаний. по каждому реесторовому номеру.
Тестовый экзамен пытались сдать уже 64 человека. Из них сдало и рекомендовано к защите 21 человек. После курса тех, кто не прошел минимальный барьер только 3%. они могут пересдавать через 3 месяца. такое всемя отводят на подтягивание пробойных зон.
Рекрутинг:
основы невербального поведения.
технологии проведения интервью,
база по теориям мотивации
разработка профилей компетенций
бизнес-процессы поиска и селекции персонала
документооборот
основы бизнес-психологии
да, совпадают 80%
ov_kondratenko вне форума   Ответить с цитированием