Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 21:08   #14
Befis
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 2,698
Вы сказали Спасибо: 3,547
Поблагодарили 5,002 раз(а) в 2,066 сообщениях
По умолчанию

Вопрос : товарисчи, где в штатном расписании вы указываете, что человек будет работать на основном месте работы или по совместительству? Вы же этого не знаете заранее?
Допустим, вам нужен "копатель ста пудов" на полный рабочий день и на полный оклад. В Вашем ШР стоит 1. Тут приходит человек, готов "копать" Ваш объем , но полдня и по совместительству. И его устраивает половина оплаты. Что не возьмете? Но как же тогда Ваши цифры в ШР?
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Я считаю, что вводить нужно столько штатных единиц (0,25, 0,5, 0,75), сколько нужно для выполнения объема работ по должности (профессии)
Штатное расписание - протокол о намерениях, не более того. Вы планируете, что для осуществления какой либо деятельности на Вашем предприятии потребуются такие-то и такие-то должности. А некоторые иметь просто обязаны.
Тогда получается, что с изменением объема работ всегда придется менять ШР? Когда стоит 1, то все гораздо проще, ну как по мне...Деление должности и отображение ее в ШР в виде пропорций, только осложняет работу.

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
зачем вводить 1,0 шт.един. инженера по охране труда? Чтобы работник полдня бездельничал? За что ему платить полный оклад?
Бывают ситуации, когда работодателю не важен критерий времени и объем проделанной работы, а важен конкретный результат, за который компания готова платить полный оклад. Как пример, сисадмин.

PS. Чтобы было понятней, я "за" отображение штатных единиц в "целом" выражении.
Вика тема , мне будет интересно мнение коллег и их позиция в данном вопросе
Продолжаем разговор...
Befis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Befis за это полезное сообщение:
Lorata (11.07.2011), Mardge (08.07.2011)