Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 22:12   #19
zloy.lawyer
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Счастье

Да вот я и есть юрист в некотором роде, но, к сожалению, поздно вступила в дело, на стадии когда уже все........ну, Вы поняли, есть постановление по админ. иску и отмененный акт комиссии по расследованию и предприятие газовое уже получило гражданский иск на возмещение матер. и морал. ущерба. Сейчас пытаюсь размыть субъктный состав участников в гражданском деле, путем привлечения третьих лиц, которые не брали участие в админ. производстве, так чтобы постановление где наша вина признана утратило свою силу преюдициальности (не надо доказывать факты установленные решением по админ. делу, в котором принимали участие те же самы лица) и пытаться снова доказать, что нет нашей вины, оснований предостаточно. А по админ. делу, заключили договор с экспертной установой, нам сделаю т экспертизу по ряду вопросов касающихся этого несчастного случая (вопросы поставлены таким образом, чтобы исключить вину наших работников и доказать правовмерность актов комиссии по расследованию), и буду подавать заявление о пересмотре админ. дела по вновьоткрывшимся основаниям. В обшем бъю по всем фронтам, но вопрос остается открытым, в части правомерности в данном случае обжалования именно акта комиссии по расследованию, т.к. если мне удастся реанимировать это админ. производство по вновьоткрывшимся, хочу найти сейчас основания подать ходатайство о закрытии производства по делу вообще на том основании, что в данном случае акт комиссии не порождает каких-либо правовых последствий, на его основании ни у кого не возникают какие-либо права или обязанности, и все этом духе. Вообщем, сделать так чтобы не вдаваться в подробности кто виноват и т.д., потому что дело старое, мутное и все такое.
Вот, поэтому очень надо Ваш совет, мысли и аргументация. Спасибо, что дали надежду.
zloy.lawyer вне форума   Ответить с цитированием