Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2014, 14:27   #388
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Мы знали что сотрудница едет ухаживать за мамой, но она не была уверена дадут ли справку (это в Росии) мы и ждали, у меня есть возможность оформить приказ 01.08, но я не знаю какое основание, достаточно одного заявления сотрудниицы в таком случае (справки то не было)?
Нет, одного заявления недостаточно. Отпуск предоставляется на основании медицинского заключения, в котором, к тому же, еще и должна быть указана продолжительность отпуска:
Цитата:
Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов'язковому порядку Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням
працівника надається в обов'язковому порядку:
.....10) працівникам для догляду за хворим рідним по крові або по шлюбу, який за висновком медичного закладу потребує постійного стороннього догляду, - тривалістю, визначеною у медичному висновку, але не більше 30 календарних днів;
Значит, 1.08 вы такой приказ издать не могли, потому как не было медицинского заключения (за исключением случая, когда оно было зарегистрировано датой не позднее 1.08!)
А нет мед.заключения - нет и отпуска! Уехала, не спросясь, не написав заявления и не предоставив медицинское заключение - ставите ей прогулы. Потом, после приезда, проводите разбор полетов, и издаете приказ - с такого то по такое то число считать находящейся в отпуске, и все.
Andry вне форума   Ответить с цитированием