Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 13:40   #37
L-ka
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Хотела бы попросить совета в следующем вопросе.
У нас предприятие с филиалами по стране, заведения сферы услуг, расположены в торгово-развлекательных центрах. Руководитель предложил добавить в наших информационных ежемесячных журналах для клиентов (с анонсом событий на следующий месяц) колонку "Лучший сотрудник месяца" (портрет, обоснование за что сотрудника сюда поместили + коротенькое интервью с ним). Журнал один на все регионы, т.е. 1 сотрудник всей сети в 1 месяц.
В понимании руководителя - это а) даст понять клиентам, что мы работаем с персоналом над качеством обслуживания, б) другие сотрудники будут стремиться к тому, чтобы их фото там оказалось.
Небольшая ремарка: обучением персонала компания только занялась, в целом система работы с персоналом только сейчас начала переводиться на системные "рельсы". До этого все было местечково.
Данное предложение руководителя - это просто дополнительный пункт. Но о нем сейчас не знают ни директора филиалов, ни сами сотрудники. Готовится так: "так, думаю, надо добавить в ближайший выпуск, хорошая идея". На примете есть 1 сотрудник, который в прошлом месяце премировался за несколько очень теплых отзывов на форуме компании + в группах в соцсетях от разных клиентов.
Данное нововведение 99,9%, что будет введено, если не будет каких-либо контраргументов.
А вот собственно мой вопрос по пунктам:
-должны ли мы иметь разрешение от сотрудника, чтобы разместить подобный отзыв о нем?
-исходя из Вашего опыта (да, своего тут не хватает) - положительно ли влияет такое средство на коллектив и качество работы?
У меня есть опасения, что не только директора филиалов возмутятся (без их ведома + можем пропустить кого-то из старательных сотрудников), а и персоналу это даст повод к возмущениям в коллективе (второй раз выставляем сотрудника за один повод + якобы не видим, как стараются другие).
Может ли в данном случае стать решением анонимное анкетирование персонала (с предварительным уведомлением о таком анкетировании директоров) с вопросами о таком варианте поощрения старательных сотрудников? А далее принимать решение - по результатам.
L-ka вне форума   Ответить с цитированием