Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 12:20   #397
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaOlana Посмотреть сообщение
...Вчера вызвала меня и под роспись уведомила о предстоящем через 2 месяца изменений условий труда
....Я под роспись ознакомилась с уведомлением об изменении условий труда и соответствующим приказом, на приказе указала что я не согласна с условиями работы
Все законно.
В случае отказа от продолжения работы в новых условиях последует увольнение по п.5 ст.36 КЗоТ - "у зв'язку з відмовою від продовження роботи у нових істотних умовах праці"
Цитата:
Сообщение от KaOlana Посмотреть сообщение
Я хороший сотрудник, за всё время работы ко мне ни разу не было претензий. ...
Понимаете, если ситуация складывается таким образом, что в связи с сокращением объемов продаж работой вас в полностью загрузить не могут, и вынуждены перевести вас на неполную занятость, то хороший вы сотрудник, или нет - в данном случае значения не имеет, если им нечем вам платить зарплату. И сокращать (то есть увольнять) вас тоже не хотят - возможно, надеются, что удастся восстановить прежние объемы. Вот такие аргументы у вашего работодателя, что тут возразить?
Что делать в такой ситуации? Мой вам совет - продолжайте работать меньше и параллельно ищите себе другую работу, а дальше жизнь покажет - либо найдете себе что-то получше, либо будете работать да двух работах одновременно, либо на старом месте все вернется и будет как раньше.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Senpolia (14.05.2018), Мотя (30.03.2018)