Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 11:06   #29
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
А Вы можете подсказать за моральный ущерб я могу отсудить или нет? И если подавать за моральный ущерб всё равно нужно доказать что меня уволили не законно, и востанавливатся на работе
А в чем, по вашему, состоит моральный ущерб?
Я пока никакого ущерба не вижу
Если вас уволят законно, то ни о каком ущербе речи быть не может, а если незаконно - то попробуйте это доказать суду, и если суд воспримет ваши аргументы, тогда и о моральном ущербе можно будет говорить.

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
...Тут дело в том что когда меня позвали к директору и сидела как раз та дама о которой я писал рание и она с ухмылкой : вот типа мы решили тот активней и ошибок меньше ( САП ) мы его оставляем а тебя сокращаем.Я там чуть со стула не упал когда услышал , я просто знаю как тот работает кого оставили, да и директор новый у нас многого не знает а она тупо наврала при нём да и всё
А вы не допускаете, что она по своему права, и она искренне убеждена, что то, второй, по ее мнению действительно активнее и ошибок меньше делает?
Я вынужден вас разочаровать: порою все мы склонны себя переоценивать, и потому очень болезненно переносим, когда кого-то, кто, по нашему мнению, работает хуже чем мы, работодатель оценивает выше.
Да, жизнь часто бывает к нам несправедлива, но это не повод вешать нос и обижаться на всех на свете.
Да, то, что сокращают именно вас - обидно, конечно, но ведь могло статься и так, что вы с вашим коллегой оба одинаково дороги вашему работодателю, и нелегкое решение, кого сократить, было принято простым подбрасыванием монетки - и так иногда бывает, судьба...
Но, в конце концов, жизнь на этом не заканчивается, и вместо того, чтобы думать, как поквитаться с "обидчиками" лучше выбросьте все это из головы и ищите себе новую работу - это намного продуктивнее.
А я искренне желаю вам удачи!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (05.05.2017)