Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 00:43   #5
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Есть универсальный волшебный способ - поднимаете размер заработной платы
И Вы уверены, что найдется идеальный? Я не понимаю вообще, что означает "идеальный" работник, человек....Я никогда в жизни не видела идеальных - ни работников, ни людей.
Может, для начала, надо не требовать ангелов с небес?
Им нужен только идеальный работник:
Цитата:
который бы по его мнению нам идеально подходил.
причем, это "идеально" должно соответствовать представлению об идеальности именно работодателя. У каждого - свое понятие об идеальности.
Этот вопрос никто и никогда не решит и не подберет идеального в понятии другого человека. Может, для MiruMir он будет идеальным, а работодателя - совсем наоборот.
Требование искать идеального - это записки сумасшедшего.
Поэтому я и написала:
Цитата:
Я не знаю ни волшебных способов, ни идеальных людей никогда не встречала.
Если руководство что-то знает об этом - пусть Вам посоветует.!
Это как искать черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.

Думаю, что вот так - лучше:
Цитата:
Сообщение от MiruMir Посмотреть сообщение
или не стоит искать "идеального", а работать с теми, кто есть?
Можно и тех, кто есть - заинтересовать, научить-обучить,и будет преданный и хороший сотрудник! если он будет уверен, что он нужен, поэтому его ценят, зарплата достойная, условия работы - ИДЕАЛЬНЫЕ!....что еще надо?
Чтобы найти идеального, надо, прежде всего, создать идеальные условия. Сомневаюсь я, что для продавцов есть такие условия. Например, не идеальные, но обязательные: зарплата два раза в месяц, и не минимальная, четкий график работы, соблюдая КЗоТУ, без задержек на работе, при сверхурочной работе - оплата по КЗоТУ, четкие перерывы на обед в течение рабочей смены, а не с перекусом на рабочем месте, а в специально отведенном помещении для приема пищи, бесплатная спецодежда, отпуск 24 к.д. согласно графику, а не тогда, когда собственник отпустит на "недельку, а то работать некому", все льготы, допотпуска, если есть таковые..... и масса того, что положено по закону....Это обязательные условия работы согласно трудовому законодательству, не идеальные! Если у вас будут, еще и идеальные, то, быть может, и будет идеальный работник.



П.С.
Я, вот, подумала о работнике, который идеально бы подходил: умный- но не настолько, чтобы еще и читать законы, а в них - свои права и уметь их применить, грамотный, но не настолько, чтобы уметь писать жалобы, вежливый, не требующий вовремя зарплату, повышения зарплаты, а то и вообще не требующий никакой зарплаты, т.к. есть-пить ему не надо....не имеющий семью и детей, готовый задержаться после работы и работать в перерыв, умеющий продать так, как никто другой, не перечащий начальству, легко вливающийся в коллектив, абсолютно бесконфликтный, не выражающий свою точку зрения...Есть такой: это робот!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.08.2017 в 07:07. Причина: Добавила П.С.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (26.08.2017), MiruMir (28.08.2017), Trine1 (28.08.2017)