Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 13:54   #27
Lita
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Lita
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Херсон
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 122 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

У меня уже сложилось правило, на первый д.р. в компании все получают мягкую игрушку. Она называется у нас корпоративная, но к корпоративной символике значения не имеет, смысл - подарок от компании. Выбираю смешные, прикольные, сейчас с этим проблем нет. У нас тоже IT компания, и все эти слоники-коровки стоят на столах, сверху смотрится как детский сад, но все очень довольны В основном покупаю днепропетровские? типа Фанни? вроде есть такой производитель.
На подарок от фирмы выделяется 50 грн, остальные деньги собираем с отдела, где работает сотрудник, и покупаю подарок с учетом пристрастий, хобби или пожеланий. Часто дарю спиртное, или вот сегодня подарили коньячные бокалы и коньяк. Фляги с коньяком опять же дарю, пивные кружки красивые. С пропагандой алкоголизма не соглашусь, так как коллектив здоровый молодой и спортивный.
Еще из подаренных: ножи (продаем за гривну), флешки, гитарные струны для музыкантов, красивые фотоальбомы, что-то интерьерное, украшения из серебра для немногочисленных девушек, краски и другие материалы для ручной работы.
Что касается сувениров с логотопом компании.. Я чего-то японцев сразу вспоминаю.
У нас и так раздаются блокноты с логотипом, футболки. Пусть подарок будет личным, индивидуальным и никак не связанным с работой тематически. А о любимых коллегах и работе тут и так никто не забывает.. Но это мое сугубо личное мнение.
Lita вне форума   Ответить с цитированием