Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 19:01   #7
Nov@
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Nov@
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Да, такие разъяснения действительно надо фильтровать , я на них редко обращаю внимание, просто когда-то поднимался подобный вопрос, но не довели до логического решения, так как он со временем отпал.
Для меня пока вопрос ТС неоднозначен, в интернете очень много бездарных статей по данному поводу, в том числе и в некоторых комментариях к КЗоТУ. Кто-то считает запрет перевода с бессрочного ТК на срочный - императивной нормой, а кто-то считает допустимым перевод работника с бессрочного ТК на срочный в порядке перевод, если такой перевод осуществляется с его согласия внутри организации и должность, на которую его переводит имеет временный или сезонный характер. Всё полемика, философия, мысли в слух - никакой конкретики. Хотя, как по мне, второй вариант вполне допустим.
Также соглашусь, что действительно лучше не мудрить, а уволить работника с работы и принять следующим днём на новую должность по срочному ТК

Последний раз редактировалось Мотя; 20.11.2012 в 22:25. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Nov@ вне форума   Ответить с цитированием