Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 12:49   #62
Lia
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
В ст.56 КЗоТУ сказано:
Стаття 56. Неповний робочий час

Оплата праці в цих випадках провадиться пропорціонально відпрацьованому часу або залежно від виробітку.
Мотя, у меня в книге Научно-практический комментарий КЗоТУ, 7 изд. авторы Ротань, Зуб, Стычинский, написано так, как я написала выше.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ваш бух, правильно, должен получать пропорционально отработанному времени...Если...он написал соответствующее заявление....
Но, откуда Вы знаете, что 1700 - это не есть его зарплата пропорционально отработанному времени + премия, которые вместе составляют 1700 грн?

Так она работает 4 часа или полный день? Я окончательно запуталась....
Если не было заявления о приеме по совместительству, то почему это должно еще дополнительно где-то оговариваться?
И еще у меня вопрос остался открытым: почему у вас бух работает по контракту?
Поэтому я у Вас и спрашивала совета, что считать за основу и как разобраться в том бардаке, что они наделали.
Председатель и бухгалтер являлись мужем и женой, что хотели, то и творили, соответственно всех попринимали по контракту. Нигде ни в приказе, ни в контракте, ни в ш/р не видно, что люди работают по совместительству, хотя таковыми являются, а в табелях у них стоит по 4 часа.
Я знаю, что бухгалтер, является совместителем и у нее есть основное место работы. И еще на основных работников должны быть трудовые книжки, а их нет.
Lia вне форума   Ответить с цитированием