Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 13:34   #51
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
Тут только соцстрах может помочь, позвоните им
А зачем звонить в соцстрах? Какой вопрос им задать? Какая есть проблема с БЛ, если оба они выписаны правильно?
Кому то не нравится, что в БЛ "не указан диагноз, только отмечена причина нетрудоспособности - общее"?
Так пусть вникнет и разберется, что к общим (код 01) относятся практически все заболевания, кроме травмы (02), карантина (03), несчастного случая на производлствые (04), родов (05).
Цитата:
Сообщение от beautiful_my_life Посмотреть сообщение
Но в этот раз ответственный за БЛ уперлась, чтобы делали исправления
Цитата:
Сообщение от beautiful_my_life Посмотреть сообщение
А я сама не могу понять, что исправлять при таких исходных данных
eloissa права - ничего не надо исправлять!!!
Дано: два БЛ, выписаных независимо друг от друга.
Причем оба эти БЛ выписаны правильно.
И что же тут не так, что именно в этой ситуации не нравится бухгалтерии? Ведь бухгалтерия все равно оплатит этот спорный день - 5.06.20 - только один раз.
И на каком основании бухгалтерия жаждет внесения изменений, и кто из врачей в здравом уме на такое согласится?
Вот представьте ситуацию - кто-то пытается заставить вас внести изменения в абсолютно правильно оформленные вами документы, ссылаясь на то, что кому-то что-то в них не нравится и нужно внести исправления. Вы бы согласились?
Я - нет.
Мое мнение: БЛ оформлены правильно, изменений никаких вносить не нужно. А бухгалтерия пусть не выделывается, и или оплачивает как есть и сейчас, или оплатит потом, но уже после проверки по жалобе работника.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
beautiful_my_life (25.06.2020), Trine1 (25.06.2020)